您现在的位置:于都县第三中学>> 新闻资讯>> 校园快讯>> 正文内容

新万博博彩2016年秋优秀学生名单

作者: 来源: 发布时间:2017年01月13日 点击数:

小学部三好学生名单

一(1)班 方弘辉 刘煜祺 陈丽鹃

二(1)班 杨浩犇 张宇煌

三(1)班 华彦铭 肖婉文

四(1)班 巫紫妍 通 

五(1)班 肖瑶 谢彦豪

五(2)班 刘育嵊 唐石林 丁褀乐

六(1)班 林晨捷 湛传斌

六(2)班 刘淑绮 钟俊龙

六(3)班 谢彦雪 李思思

 

小学部学习积极分子名单

一(1)班 丁瑞成 赵诗琪 钟晗越 林子杰 何承钊 谢智玉

二(1)班 严金鹏

三(1)班 曾仙玉 梁支航 陈楚阳 刘咏鑫 刘梓锐

四(1)班 丁雅丽 黎志鹏 李静雪儿 刘语晨 李轩怡

五(1)班 赖福生 钟绍锋 丁褀欢 张仁杰 潘思琪

五(2)班 温政邦 林欣鑫

六(1)班 刘煊颜 刘元巧 石馨兰

六(2)班 冯滢如 华晓琳 林鹭意

六(3)班 汪苏敏 朱晓宇 黄文锐 段君毅

 

 小学部优秀班干部名单

一(1)班 肖家馥 二(1)班 三(1)班 许宝生

四(1)班 林鸿伟 五(1)班 肖翊轩 五(2)班

六(1)班 方家豪 六(2)班 何麒麟 六(3)班 管朝亮

 

小学部优秀学生会干部名单

郭伟杰 何麒麟 彭艺欣 旷俊辉

    

初一年级三好学生名单

初一1 任继攀 谢观荣 牛雅倩 方观文 钟紫艺

初一2 陈云龙 何志豪 谢清媛 熊艳婷 周圣淞

初一3 钟年华 曾水玲 彭鑫龙 谢文菁 刘美琳

初一4 王怡君 肖锦峰 吴国盛 李胜有

初一5 刘章荣 刘懿阳 林观称 管佳倩 钟国庆 肖博凯

初一6 李馨瑶 王宏若 肖子悦

初一7 肖云平 罗草阳 赖筱薇

初一8 张丙荣 张祖琼

初一9 袁浩明 方明锐

初一10 吕晓玲

初一11 钟智鹏 肖瑞盈

初一12 肖文熙 谢如意 华东盛

 

初一年级学习积极分子名单

初一1 曾晓羽 任艳婷 赖丽虹 谢圣鑫 钟慧芳

初一2 彭德政 谢扬文 肖志军 刘家颖 钟文慧

初一3 刘晓芳 赖东云 肖贤然 易俊基

初一4 朱福豪 邹海洋 汤雅祺 邱锦伟

初一5   赖杨健 陈佳美

初一6 周嘉鹏 刘一霖 李韦玉

初一7 谢景祥 李松辉

初一8 刘春生 谢文峰

初一9 邱仕明 刘弘伟

初一10 刘泠伶 黄文峰 葛孝福

初一11 黄凤清 邓俊杰 何丽芳

初一12 康森辉 谢书源

 

初一年级优秀班干部名单

初一1 孙伟健 初一2 初一3 张童辉

初一4 谢一5 陈思妤 初一6 刘若林

初一7 巫正柱 初一8 孙森垚 初一9

初一10 彭岍倩 初一11 初一12

 

初一年级优秀学生会干部名单

方名锐 孙伟健 林福荣

 

初二年级三好学生名单

初二1 管地伟 张李香 刘草林

初二2 林太生

初二3 张智海 罗添威 华慕兰   肖佳宜

初二4 吴继华 刘代富

初二5 管圣涛 曾成钰 刘英方 林隽如

初二6   钟淑萍 叶才州 李毅辉 邓伟东

初二7 钟福滨 余孝鹏 赖玥羽 肖君生

初二8 汤志颂 温芳林 曾金水生 王佳华 肖丽文 钟文仪

初二9 邱盛山 曾君兰 郭志琦 王乐妮

初二10 刘荣龙 廖前远 曾荣华

初二11 赖怡琳 朱嘉怡 薛书婷 林宛昕

初二12 谭国亮 曾立群 钟海星

初二13

初二14 谭俊华 彭雪倩 华攸美

 

初二年级学习积极分子名单

初二1 钟云聪 温世强

初二2 陈志鹏 郑佳敏

初二3 黄福林 谢民浪 林依依 张永健

初二4 葛金凤 易小飞 钟伟婷

初二5 曾令胜 李汉城 邱艳萍 谭海霞 卢鑫盈 葛巧慧

初二6 刘志萍 谭曦琳 丁云胜 刘罗伟

初二7 刘春林 谭丽萌 刘添福 方晓清

初二8 张博智 李声涛 钟文韬 林富红

初二9 陈凤英 罗泽鑫 蔡弈珩 袁志强 梁荣晟 方翠彬

初二10 丁家文 赖扬清 谢金华 肖民民

初二11 孙佳豪 李盛誉 孙愉祥 周金华 许滋元

初二12 刘 

初二13 黄盛有 谢文烽 谢文淇

初二14

 

初二年级优秀班干部名单

初二1 廖翠峰 初二2 初二3 华家城

初二4 华诗婷 谢二5 王小雅 初二6

初二7 李少杰 初二8 项芳炜 初二9 孙浩洋

初二10 初二11 舒礼德 初二12

初二13 卢家旺 初二14班 钟 琳

 

初二年级优秀学生会干部名单

张祖平 张武清 叶俊辉 刘万友

 

初三年级三好学生名单

初三1 邱婉冰 曾志强 王希茜

初三2 王嘉毅 江坚盛 陈永康

初三3 钟鸿有 刘沣仪

初三4 杨善睿 刘宇晖 陈青龙

初三5 温鑫鑫 肖春彬 李梦欣 谢健恺

初三6 刘义城 黄健鸿 钟华文 卢晨曦 刘怡婷

初三7 王熙元 华月生 吴佳圣 邱一鸣

初三8 廖雨晨 王钰均 蒋宇键 钟会婷 赖志翔

初三9 周逸峰 赖远勇 刘华涛

初三10 李晓慧 曾福海

初三11 周文慧 王佳艺

初三12 邱人平 曾福莲 方清龙

初三15 胡智强 华腾辉 高一帜 张子然

初三16 曾垒琪 叶欣瑶 段成龙 张曦月 葛怡岑 谢金耀

 

初三年级学习积极分子名单

初三1 邹振华 曾志铭

初三2 谢观秀 谢佛清

初三3 彭海秀 王宏梅 陈富信

初三4 王洁梅 刘海军 刘金萍 汤志文

初三5 黄钰森 杨善荣 易观喜

初三6 刘俐君 彭超威 孙振明

初三7 谭伟良 段郅祺 郭智鹏 肖林嵘 郭文鑫

初三8 丁志勇 刘林强 张云云 朱欣艺 朱林芳

初三9 曾庆瑜 肖涌林

初三10 曹绪彬 欧阳璇

初三11 方晓曼 杨嘉钧

初三12 林声河 朱贻泉 包乐培

初三15 肖志明 方嘉豪 杨星宇 管欣怡 钟云福

初三16 赖雨萱 刘文辉 肖美玲 曾凡聪

 

初三年级优秀班干部名单

初三1 初三2 康皓宗 初三3 段宜晋

初三4 钟文彬 谢三5 郭思嘉 初三6

初三7 华茹雪 初三8 王洋清 初三9

初三10 初三11 刘智伟 初三12

初三15 郭文奇 初三16 王森波

 

初三年级优秀学生会干部名单

管  卢军霖 肖碧荣 钟文斌 郭灶福

 

年级三好学生名单

高一1 钟文军 严凯文 钟洁兰 李玉芹

高一2 杨来福 刘虹昱 王靓燕 曾晓亮 林志清

高一3 丁家荣 曾毅辉 张会林 彭文涛

高一4 徐小洺 钟海京 朱梦婷 谢富盛 管圣祺

高一5 冯明龙 邱清华 张乔生 王俊辉 钟文静 叶茂森

高一6 谢游安平 刘丽萍 葛石林 杨小飞

高一7 骆龙华 林源华 赖松炜 管鹏辉 李丽华

高一8 何小燕 陈景湖 刘树鹏 肖莉秀 王昳丹

高一9 赖迎青 方金城 刘伟华 刘成方

高一10 王冬娣 钟日胜 曾土香 肖香梅 丁淑华

高一11 凌清美 黄美琳 葛海莲

高一12 孙启悦 彭勤健

高一13 谢卫东 李志鹏

高一14 谢观香 孙林峰 谭舒平

高一15 孙燕婷 谢金伟 管琴琴

高一16 易丽婷 陈洪斌

高一17 袁浩权 叶玉凤

高一18 段文君

高一19 林桂全 谭小梅 周慧萍

高一20 谢椒兰

高一21 吴贵壵 刘玉洁 张岚萍

高一22 葛树青 何珍妹 陈进英

 

高一年级学习积极分子名单

高一1 刘贤广 杨杜芬 张美慧 谢泽清

高一2 何惠清 林民城 王家英 谢招娣 尹绵群

高一3 段地发 李光辉 邱盈慧 刘佛生 肖树慧

高一4 丁桦晶 管秀萍 刘素祯 幸志浩 管升亮

高一5 陈晓游 孙志鹏 欧阳广辉

高一6 廖丽美 刘小燕 戴水法 刘历聪

高一7 曾慧雯 黄小辉 凌丽娟 王联祥

高一8 李琪文 彭露薇 丁美曦 刘春元 李飞飞 谢松桦

高一9 谢强伟 谢亚楠 刘志林 赖惠萍

高一10 肖月红 王荣财 巫晶晶 黄荣芳 郭华茹 游思思

高一11 叶丽香 张海平 罗水灵 陈海亮 钟超超

高一12 张观明 邹方平 孙金华

高一13 李小清 龚媚媚

高一14 朱园蓉   刘小辉

高一15 王小朋 蒙水秀

高一16 肖子琦 杨发根

高一17 黄文涛 邱海连

高一18 朱雨晴 肖庆华 黄慧贤

高一19 邓淑萍 蓝德良 王华君

高一20 张才福 谭秋平 康垚鑫

高一21 丁丽芳 肖博渊

高一22 刘济升 王称盛 刘根深

 

高一年级优秀班干部名单

高一1 陈晓莉 高一2 蒋俊聪 高一3 梁润昕

高一4 张金明 高一5 高一6 骆声杰

高一7 祝恒林 高一8 高一9 汪华东

高一10 王骑斌 高一11 李志文 高一12 曾慧聪

高一13 高一14 叶艳珍 高一15

高一16 唐春林 高一17   高一18 肖恒源

高一19 钟华琪 高一20 吴明生 高一21 陈洪森

高一22   

 

高一年级优秀学生会干部名单

谢庆香     肖辉光  黄森良  管良源  袁联发

 

高二年级三好学生名单

高二1 邓月英 袁明珠 江美君 张慧云 陈炳寰 吴铂涵

高二2 曾为华 方俊杰 陈芳蕾 丁粤麟 赖康愉 曾玉萍高二3 张光荣 罗毅贤   刘燕玲 王永梅 廖志恒

高二4 孙益斌 谢海军 王建文 刘小丽 邓贵琴

高二5 袁艺虹 郑红美 王禄明

高二6 陈颖菲 陈招香 黄丽民 袁梦茹 李海燕

高二7 刘小功 邱龙胜

高二8 袁海东

高二9 马玉林 郭紫梅

高二10 张华生 张正华

高二11 刘胜华 林梁仪 谢春山

高二12 朱丽婷

 

高二年级学习积极分子名单

高二1 彭丽红 孙  曾慧珍 谭积芳

高二2 钟丹华 黄小芳 马玉婷 邱蛟龙 周佛亮

高二3 赖静懿 钟兴俊 王志平 曾泽龙 谢江龙 刘华松

高二4 刘广鸿 肖冬玲 钟春红 姚旖晴 李智明 黄晓玲

高二5 丁观秀 朱晓桃 肖淑珍 钟丽媛

高二6 丁玉芬 华杨生 张金萌 张根福 肖丽敏 张美艳

高二7 谢琪芳 黄礼龙 廖春艳

高二8 丁莲婷 袁京连

高二9 谢子龙

高二10 郭浩兰 刘少邦

高二11 朱作淞 舒礼佩 刘雨涛

高二12 钟刘生 廖春美

 

高二年级优秀班干部名单

高二1 刘玉华 高二2 张飞鹏 高二3 曾亮亮

高二4 李龙辉 高二5 谢美琴 高二6 彭地秀

高二7 张小云 高二8 温家宝 高二9 谢坤丽

高二10 高二11 李清美 高二12 黄海洋

 

高二年级优秀学生会干部名单

刘炬亮 高浩天 刘广鸿 李清美

 

高三年级三好学生名单

温世林 刘震璟 胡凌志 吴昱林 肖莲发 段伯渊 肖豪林 杨丽珍 

刘妍杉    谭婷婷  卢君女  卢瑞华 陈明勇 曾中松 尹建兰 张燕鸿 林金凤 刘林海  钟慈斌 温华光 袁雅诗    杨秋露  石玉连 王慧莲 刘小芬 凌晓燕 谭顺青 葛志荣    肖山弘  谢晓俊  曾祥峰    罗仪洪 林宝春  林诗泉       张祖鹏  曾国强   李来 肖  谢文权 吴文权   彭井长   廖观林 赖雷青 谭贵森 刘伟亮  吕世德 孙美君 钟海洋 汤孩羊 伟 陈显森   江海龙 温春明  黄森煌 方观香  

 

高三年级学习积极分子名单

黄桂林 邱火发 钟芳芳   陈青清 李  肖观杰  荧 刘金华 陈榕生 彭佛秀 何玲玲 袁锋枫 王静雅 张敏明 华慧芬林慧梅 刘秋兰  王     李慧平 刘地香   张志亮    谭熙熙 吴凤英 谢云辉 潘国强 刘燕丽 彭水平 葛露奇刘德权    王雪琴  段福娣 项茂清 吴普佛 朱萧英 曾淑芳 李小杨 李晓建 王慧根 朱志海 肖志云 邹红梅    琪 张开兵 黄光耀 陈笑林 谢惠根 钟要明 钟秋萍 邱朝辉 黄荣伟  刘玉霞 张文松   谢帅杰 易江飞 丁桂梅 刘体旺 谢标菁 钟小燕 刘艳萍 袁立强      孙志勇   王宏兴

 

高三年级优秀班干部名单

黄水平 陈  张晓琴 谢伟京 王丽燕  李惠英 肖文斌 林小军   刘天贵 谢弟林 梁昌顺 陈嘉迅   谢金明 刘石名

 

高三年级优秀学生会干部名单

钟观连 李建东        许传威

打印文章】【关闭窗口